breadcrumbs_revolution_theme

Одним из известнейших производителей искусственных приманок в Северной Америке считается американская компания, выпускающая оригинальные плавающие воблеры бод брендом «Rеbеl».

Компания стояла у истоков создания оригинальных поверхностных приманок. Специалисты компании обратили внимание на то, что многие породы рыб подбирают с поверхности воды упавших туда насекомых и стали разрабатывать оригинальные воблеры с корпусами в виде насекомых. Приманки получались настолько необычными и настолько необычно вели себя в воде во время проводки, что, видимо по этому, компания и назвала себя Rеbеl (англ. Бунтовщик, повстанец, восставший).

В настоящее время ловля у поверхности набирает все большую популярность в среде спиннингистов. Этот способ ловли позволяет своими глазами наблюдать выход хищника на приманку, атаку и захват рыбой приманки.

"Rеbеl" делает все возможное, чтобы разнообразить ассортимент предлагаемых поверхностных приманок. О некоторых из них мы расскажем подробнее.

  1. Рор-R. Эта приманка была одной из первых в ассортименте компании. Она выпускается в четырех размерах и может быть окрашена в один из 16 возможных цветов.

  1. Chug-R – поппер который производится 10 различных расцветках. Некоторые из моделей этой серии оснащены отражающей вертикальной искристой вставкой. Приманка оснащена шумовой камерой, в которой размещены небольшие по размерам шарики. Хвостовой тройник замаскирован небольшой кисточкой, которая привлекает к приманке дополнительное внимание. Поппер отлично переносит дальние забросы

  1. Buzz'n Frog. Запатентованная поверхностная приманка с корпусом в виде лягушки. Одна из отличительных особенностей приманки – вращающиеся на любых скоростях проводки лапки лягушки. Вращение помогает максимально уменьшить риск зацепа приманки и потому Buzz'n Frog может быть использован в густых зарослях водной растительности.

  1. Crawfish. Серия воблеров с корпусом в виде рачка, клешни которого сложены. Считается уникальным творением Джима Гоууннга, одного из конструкторов и дизайнеров компании. Сгаwfish выпускается в 5 типоразмерах с возможностью заглублениия в диапазоне 0,6 / 3,0 метра и в 12 расцветках. Воблер считается приманкой №1 в США для ловли малоротого американского окуня. На наших землях эти искусственные рачки ть себя поуспели показа окуню и щуке.                                                                                                  

  2. Shad-R. Воблер, который считается классическим по своим полезным качествам в ловле судака. Приманка выпускается в двух вариантах:

- Плавающий (Floater) – Весом 9,3 г, с заглублением - 2,4 м;

- С нейтральной плавучестью (Suspender) – Весом 10,5 г, с заглублением 3,0 м. Длина приманки 7 см, возможных вариантов расцветки – 6 Покупателям из России стоит обратить внимание на расцветки Fire Tiger и Blue Shad, которые неплохо показали себя в ловле ладожского судака и кумжи. Для того, чтобы покупатель мог отличить приманки с различной степенью плавучести, производитель окрасил:

Глаза плавающей модели в серебристо-белый цвет, а глаза суспендера - в красный цвет.

  1. WeeFrog. Воблер с формой корпуса в виде лягушки класса «ультралайт». Приманка производится в двух размерах:

- длиной 3,8 см (весом 2,5 гр) с заглублением в диапазоне 0,6 м

- длиной 5,1 см (весом 7 гр) с заглублением 2 м.

Производитель предлагает четыре варианта расцветки этой приманки. Эта поверхностная приманка рассчитана на ловли форели. Но и щука всегда обращает внимание на небольшого лягушонка, плывущего по реке.

  1. Crickhopper. Воблер с корпусом в виде кузнечика. считается одной из лучших ультралайтовых приманок в ассортименте компании "Rebel": воблеры производятся в размерах:

- 4,1 см (весом 7 грамм) с заглублением 0,9 м;

- 3,8 см (весом 2,6 грамма) с заглублением 0,9 м

Производитель предлагает 6 вариантов окраски данного воблера. Приманка идеально подходит для ловли голавля.

  1. Список предлагаемых американским производителем приманок можно дополнить:

- минивоблеры "Tadfry" (длина 32 мм; вес -1,75 гр; с заглублением 0,9 м, выпускаемые в 4 расцветках); 

- тонущие гусеницы "Cat'r Crawler" (длина 4,4 см; вес 2,2 гр; выпускается в 5 расцветках);  

- ныряющие тонущие минивоблеры "Creek Creature" (длина 3,8 см; вес 3,9 гр; выпускается в 4 расцветках);

- минивоблеры "Ghost Minnow" двух исполнений:  

--плавающий вариант длиной - 3.8 см; весом 2,8 гр; с заглублением 0,9 м;

--суспендер - длиной 3,8 см; весом 3 гр; с заглублением 1,2 м

Приманка выпускается в двух расцветках.

- тонущие воблеры с корпусом в виде личинок "Hellgrammite". Отличительная особенность приманки - резиновые эластичные лапы (длиной 44,5 мм; весом 2,4 гр; выпускается в 4 расцветках). Все приманки этой группы используются для ловли некрупного хищника: форели, окуня, травяной щуки, язя и голавля.  

  1. Windcheater. Воблер, способный обеспечить высокую точность и дальность заброса. Приманка выпускается в двух размерах:

- длиной -15,2 см, весом - 55 г, с заглублением 1,8 м;

- длиной - 11,4 см, весом - 23 г, с заглублением 1,5 м. Воблер выпускается в 11 возможных расцветках.

  1. Tracdown Jawbreaker. Тонущие воблеры в линейке американского производителя. Рассчитаны на поиск крупного хищника. Покрытие приманок гарантирует защиту от царапин и проколов. Приманка изготовлена из прочного плотного пенопласта. "Tracdown Jawbreaker" изготовлен на основе мощной сквозной арматуры, в которой применена нержавеющая сталь. Передний тройной крючок прикреплен к основному корпуса воблера при помощи вертлюжка с прочностью до 100 кг. В каталоге производителя две модификации цельнокорпусной и составной приманки:

- длиной 17,8 см, весом - 63,5 грамм;

- длиной 14 см , весом - 30,5 грамм. Приманки изготовлены в 3 расцветках.

  1. Fastrac Minnow. Составной плавающий ныряющий воблер, который выпускается американским производителем. Примарка имеет длину 14 см, весом - 14 г, с заглублением 1,5 / 2,1 м в 8 расцветках. Три воблера этой серии имеют яркую раскраску и объединены в лососевую серию.

  2. Wally Demon. Этот ныряющий воблер считается идеальной приманкой для охоты на судака. Длина 8,9 см, весом 11 г, с заглублением 2,4 / 3,0 м. Приманка изготовлена в 4 расцветках.                             

  3. Deep Wee-R. Плавающий ныряющий воблер длиной 5,1 см, с весом 10 грамм, с заглублением 2,4 / 3,0 м. Производитель предлагает 12 привлекательных расцветок приманки. Воблер "Wee-R имеет аналогичную длину, но способен заглубляться на 1,3 /1,8 м. Этот вариант приманки так же может быть окрашен в 12 вариантов расцветок.           

  4. Humpback. Плавающий ныряющий воблер длиной 4,45 см, весом 8 грамм, с заглублением - 0,6 / 1,2 м. Производитель предусмотрел 3 варианта расцветки данного воблера.                                                      

  5. Rebel Minnow составляют отдельное семейство воблеров, которое составляют цельнокорпусные и составные модели с габаритами 3,8 см / 17,8 см, весами в пределах 2,1 / 41,4 г, с заглублением 0,6 м. Для крупных моделей характерны 4 варианта окраски, для небольших - 9 расцветок.                                                                        

  6. Spoonbill Minnow Плавающие воблеры, выпускаемые в двух вариантах:

- длиной 14 см, весом 19,4 гамм, включая составную модификацию приманки-суспендера той же длины, но с весом 21 грамм;

- длиной 11,4 см - 13 гр и в 6 расцветках. Плавающие варианты "Spoonbill Minnow" могут производиться с заглублением 2.1 / 2.7 метра, а варианты с нейтральной плавучестью могут иметь заглубление - 2.4 / 3.0 метра.

 

Как видим, ассортимент американского производителя широк и разнообразен.

11.07.2019