breadcrumbs_revolution_theme

20 TWINPOWERВ ответ на обновление версии катушек CERTATE от компании DAIWA, SHIMANO обновила свой TWIN POWER! Итак, в марте 2020 в продажу поступит модель 20 TWINPOWER в 13 размерах и модификациях для Японского рынка. Это изначально почти топовая катушка из достаточно дорогого сегмента, которая в 20 году вобрала в себя более 30 летний опыт создания подобных механизмов. Как это часто бывает, японский производитель сделал два варианта исполнения этой модели- для внутреннего рынка JDM и для экспорта (FD) Несмотря на это, вы можете купить эту безынерционную катушку в магазине Angler-stock.

 

 

 

 


Рассмотрим, что скрыто в этом механизме, для получения удовольствия от рыбной ловли- новинки конструкций и технологии....

 

 

 

20 TWINPOWER

Как и в модели  15 TWIN POWER, т.е. предшественника 2015 года в новинке использован металический корпус HAGANE, который по словам производителя, стал ещё прочнее на скручивание и к ударным нагрузкам. При всём при этом Шимано не уступает в гонке за снижение веса и в этом узле.


Ротор из металла
Ротор из металлаМеталлический ротор с большой жёсткостью и хорошей чувствительностью, что даёт ощущение плавного вращения без вибраций. Кроме того, он меньше склонен к деформации и изгибу относительно корпуса, что улучшает качество намотки и вываживания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Корпус HAGANE
Корпус HAGANEШестерни, испытывают большие нагрузки при намотке и требуют большой жёсткости во всём корпусе, включая и ножку. В корпусе HAGANE используется лёгкий металлический материал, чтобы уменьшить беспокойства по поводу ударов и падений катушки в суровых условиях, а также потери мощности из-за скручивания и изгиба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шестерня HAGANE
Шестерня HAGANEНа многих катушках SHIMANO установлена ведущая шестерня HAGANE.
Новый TWINPOWER оснащён новой конструкцией холоднокованной шестерни HAGANE которая выше по прочности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X-Protect
X-ProtectКомбинация водоотталкивающего эффекта и системы лабиринта позволило добиться водонепроницаемости, способной противостоять давлению воды, при этом не нарушая лёгкость вращения. Эта защита расположена в местах установки подшипников вращения в корпусе и роторе. Благодаря защите X-Protect, долговечность подшипников выросла в 5 раз (по сравнению с обычными подшипниками)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторичная передача
Вторичная передачаЗубчатое колесо вторичной передачи разработано с использованием самого современного профиля зубьев и с помощью уникальной технологии производства от Shimano. Зубья шестерни были перепроектированны с нуля, для достижения идеальной формы. Благодаря этому было достигнуто ощущение более плавного хода и уменьшение шума.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Тихое вращение
Тихое вращениеБыла полностью пересмотрена базовая конструкция всего корпуса "Твина" и деталей связанных с приводом. Последовательно были устранены мелкие зазоры и вибрации между деталями. Улучшениям подверглись узлы ведущей шестерни и червячного вала, штифт червячного вала и сам вал. Был достигнут новый низкий уровень тишины от вращения главной передачи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Полёт
ПолётУ катушки TWIN POWER 2020 более длинный ход шпули. Благодаря этому достигнуто прибавка в дальности заброса около 5%. Испытания проводились на модели С3000 (Испытания проходили в закрытом помещении) До той точки, куда приманка редко достигала на предыдущей модели, забросы с нового Твина всегда достигали заданной точки.

 

 

 

Благодаря запатентованной технологии обработки Shimano, шпуля была облегчена, чтобы сбалансировать две цели «Без проблем» и «Увеличение дальности заброса». Благодаря особой форме профиля бортика шпули «эффект выпрямления лески» ,сброс лески регулируется лучшим образом.

 

 

 

 

Тормозной механизм 
Тормозной механизм В моделях от 1000 до 4000 тормозные шайбы изготовлены из войлока для плавного торможения, а в модели 5000 использованы шайбы из углеродной ткани, для большей долговечности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Механизм дужки
Механизм дужкиМеханизм открытия и закрытия дужки лесоукладывателя обновлён, он использован как и у модели Стелла, предотвращение нежелательного открытия и закрытия скобы улучшено.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Новая форма клипсы
Новая форма клипсыНовый дизайн клипсы на шпуле. Она легко снимается и обладает улучшенной удерживающей способностью. Широкий диапазон используемых лесок- от 0.2 шнура, до фторуглеродных лесок в 40 фунтов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Роликовая муфта с низким коэффициентом трения
Безынерционная катушка 20 Twin Power Новый TWIN POWER оснащён компактным роликом обратного хода с низким коэффициентом трения. Пониженное сопротивление даёт более лёгкое вращение чем у обычных моделей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подведём итог
Если сравнивать основные технологические изменения новинки и предшественника, то в новом 20TWIN POWER установлен металлический ротор, новый дизайн редуктора HAGANE, улучшенная пара шестерён главной пары и вторичной передачи. В редукторе уменьшено количество люфтов и вибраций, добавлен специальный механизм герметизации X-Protect, увеличен ход шпули и тормозные диски в 5000 моделях из карбона.

Безынерционная катушка Twin Power 2020

Безынерционные катушки Shimano Twin Power вы можете купить в нашем интернет магазине- Angler-stock.ru Найти эти и другие катушки можно в разделе безынерционные катушки -> Shimano -> TWIN POWER

 

24.01.2020