breadcrumbs_revolution_theme

Одной из новинок японского рынка безынерционных катушек стала модель 20Luvias от Daiwa. Наш интернет магазин Angler-stock, рады одним из первых представить вам  этот товар. 13 катушек в семье LUVIAS, два варианта исполнения. Новинки технологий, узлы и механизмы внедрённые во флагманов технологий вы можете посмотреть в этой статье.

Daiwa Luvias 20Daiwa Luvias 20

lt_im.jpg

Концепция LT Light Tough.

Вес ротора всего 6 гр! Вес корпуса стал 175 грамм, против 200 на катушке 15 Luvias.

Рекордный вес в 155грамм у катушки 20LUVIAS FC LT2500S

Daiwa Luvias 20

Третий по счёту тип корпуса ZAION, после алюминия и магния.

В самый лёгкий и компактный корпус, был заключён максимально большой и мощный редуктор.

Daiwa Luvias 20

В 20LUVIAS установлена прецизионная DigiGear II- шестерня более лучшего качества и более высокой точности, по сравнению с нарезной парой.
Также используется пара «Tough DigiGear», улучшенная прочность шестерён, их размер и толщина зубьев, способствуют дольшему сохранению плавности вращения и бесшумности катушки.
Daiwa Luvias 20

Водонепроницаемая конструкция, которая предотвращает проникновение водяной пыли и соли, создавая магнитную масляную стенку в зазоре между корпусом и ротором. Поскольку корпус и ротор бесконтактны, поддерживается легкое и плавное вращение, а само вращение сохраняется в течение длительного времени. Многие из причин ухудшения вращения катушки связаны с попаданием соли, жидкости и других инородных веществ во вращающиеся части механизма. Подобное может случаться если катушка часто попадает в воду. Если это исключить, то аномальный шум в, катушке с магнитными уплотнениями, не появляется очень долго. Более того, продолжительность статического вращения со временем увеличивается, что показывает большую эффективность защиты подшипников.
Это означает, что чем дольше вы будете использовать катушку, тем лучше будет эффект. Другими словами, это доказывает, что пыленепроницаемость и водонепроницаемость защиты подшипников находится на очень высоком уровне.


ATD 
Daiwa Luvias 20Система позволяет контролировать силу сопротивления сматывания лески при вываживании, не давая рыбе инициативу. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, эффективно ослаблять фрикцион для свободного стравливания. Это эффективно даже при подсечке, вы всегда можете подрегулировать силу торможения даже во время вываживания, не волнуясь о сходе больше чем надо.

 

 

 

 

 


Воздушный ротор ZAION  
Daiwa Luvias 20Были тщательно
проанализированы вес роликов и дужки лескоукладывателя, рассчитано что затрудняет лёгкое вращение и где распределение веса на вращающийся вал происходит не равномерно. Благодаря этим результатам был получен более лёгкий ротор, уменьшен радиус ротора благодаря более компактному корпусу.

 

 

 

 

 

 


ZAION 
Daiwa Luvias 20 ZAIONКорпус изготовлен из углеродной смолы с использованием углеволокна высокой плотности, которое превосходит по лёгкости и прочности магний.В качестве основного компонента для изготовления катушек был взят именно этот материал, как идеальный по прочности на скручивание и деформации, малого веса и большой устойчивости к деформации.

 

 

 

 


Юбка шпули новой формы
 Юбка шпули новой формыКатушка получила новую юбку шпули. Профиль монолитной шпули был тщательно пересмотрен и сделан более тонким.  Преимущество этого особо ощущается при использовании более тонких лесок, также, снасти обретает более высокую чувствительность.

 

 

 

 

 

 


Ролик лескоукладывателя 2подшипника качения / Twist BusterⅡ 
Ролик лескоукладывателя 2подшипника качения / Twist BusterⅡ Двухточечная опора не заменима в узле ролика лескоукладывателя, ведь он постоянно испытывает нагрузку в разных направлениях. Кроме того, узел оснащён роликом Twist BusterⅡ, что при использовании лесок и флюорокарбона они меньше перекручиваются.

 

 

 

 

 

 


Крышка корпуса
Крышка корпусаОгромная крышка корпуса является особенностью монокока. Такая система полностью исключает смещение вала главной шестерни. Подобные технологии позволили уменьшить потери мощности на главной паре при сильных нагрузках при подмотке.

 

 

 

 

 

 


Идеальная клипса
Идеальная клипсаКлипса шпули новой формы, которую можно использовать для всех видов шнуров и лесок. Горизонтальное расположение клипсы позволило сэкономить пространство, что способствовало уменьшению веса шпули.

 

 

 

 

 

 

 


Корпус без отверстий.
Корпус без отверстий.Конструкция корпуса была упрощена, за счёт снятия переключателя обратного хода. Решение удалить это отверстие, через которое постоянно попадали внутрь вода и грязь, не только уменьшило вес и улучшило водонепроницаемость. Подобное решение устранило проблемы, возникающие в суровых условиях, в которые часто попадают катушки серии Luvias, и нежелательные проблемы возникающие при ударах о крупные предметы этим узлом, сведены к минимуму.

 

 

 

 


LC-ABS (длинный литой-ABS) 
LC-ABS (длинный литой-ABS) ABSⅡ- это идея уменьшить сопротивление сходу лески со шпули, путём вынесения места контакта вперёд. Эффект от смешения бортика о который трётся леска вперёд, позволил увеличить дальность заброса приманки примерно на 5%, улучшив эти показатели ABSⅡ, по сравнению с обычной шпулей. Это катушка следующего поколения, которая реализует концепцию LC(=LONG CAST)

 

 

 

 

 

Серия FC: Finesse Custom
Серия 20LUVIAS включает в себя «Fines Custom» в дополнение к оригинальной модели.Форель, окунь, голавль и т. д., модели от 2500 и ниже рассчитанные для более деликатной рыбалки, созданные, чтобы быть еще легче. Безынерционная катушка оснащена самым легким и компактным корпусом из серии 20LUVIAS. По сравнению с оригинальными моделями был изменён вал ручки из нержавеющей стали на более легкий алюминиевый вал. В поисках оптимального баланса между легкостью и жесткостью, были изменены некоторые материалы внутренних деталей. Бескомпромиссная настройка была завершена, после тщательной оценки возможных нагрузок, при использовании катушки.

Серия FC: Finesse CustomСерия FC: Finesse CustomСерия FC: Finesse CustomСерия FC: Finesse Custom

 

Основные характеристики катушек 20LUVIAS, сравнение, описание сведены в таблице:

Основные характеристики катушек 20LUVIAS, сравнение, описание

Купить катушки Daiwa 20 Luvias, по очень хорошей цене, в магазине Angler-stock.ru, Вы можете перейдя по ссылке 20LUVIAS

Купить Daiwa 20 Luvias

27.01.2020