breadcrumbs_revolution_theme

Блесны Mepps рассчитаны на разную глубину и вибрацию. В этой статье мы исследуем, как работают основные видв вращающихся блёсен Mepps- Aglia, Comet и Black Fury, а также Aglia Long.

Когда вы выполняете проводку Mepps Aglia, Comet или Black Fury с одинаковой скоростью и глубиной, то частота вращений и соответственно гидроакустических колебаний будет разные для каждой модели.

Типы лепестков

Lepestok_Mepps.jpg

Aglia

Aglia — оригинальная форма лепестка Mepps. Лезвие вращается под углом примерно 60 ° от оси приманки. Этот лепесток будет вращаться при очень медленой проводке вращающейся блесны. Если вести вертушку очень быстро, то проводку можно осуществлять под самой поверхностью воды.

Comet & Black Fury

Блёсны Black Fury используют лепестки Comet. Вращающийся лепесток Comet и Black Fury отклоняется примерно под углом 45 °. Эти блесны будут работать глубже при и более быстрой проводке. Много ситуаций, когда рыба опускается на большую глубину, блёсны Mepps Comet и Black Fury идеально подходят для того, чтобы добраться до них.

Aglia Long

Лепесток Aglia Long вращается очень близко к телу, примерно под углом 30 °. Вращающаяся блесна Mepps Aglia Long идеально подходит для более глубокой воды или рыбалки на сильном течении.

Разные вертушки Mepps позволяют ловить рыбу практически в любых условиях. 

Помимо блёсен Мепс, подобная градация может быть применима и к другим вращающимся блёснам из каталога нашего магазина Angler-Stock.ru

17.06.2021