breadcrumbs_revolution_theme

Красиво о воде и рыбаках

Вода в этом абзаце. Как и содержание, так и смысл вводного текста у нас «вода». Край большого количества озёр и ещё большего количества рыболовов — Финляндия. Здесь много всяческих водоёмов, где стар и млад пытаются напороть побольше рыбы. Естественно у кого то получается лучше, а кто-то чупсит. Вот эти самые удачливые рыболовы и начинают толкать в массы свои приманки. Предприимчивость некоторых финов позволила не только наслаждаться красивой природой этой страны туристам, но и запастись убойными блёснами!

PUUSTJARVEN.jpgИстория бренда

Представляем вам блёсны Пуустьярви или Puustjarven (официальное название). Компания Puustjärven Viehe Ky известна с 1900- какого то там года. Вояли они в своё время часы и ювелирку. Ну раз с металлом они «на ты», то и блёсенки спаять не составило труда. И вот понесло, поехало - блёсны оказались уловистыми, окуня порят как из пулемёта. Популярность росла неимоверно быстро! А чего бы не расти — качество отменное, плюс несколько фишек.

Преимущества вертикальных блёсен Puustjarven

Разберём кратенько несколько этих самых преимуществ:

  • Цветные металлы в основе — все вертикалки изготавливаются из цветного металла (латунь, медь, никель, бронза...) Есть теория, что разные материалы несут разный электрический потенциал и приманки с той или иной комбинацией работают лучше, чем гальванически обработанные. Вот блёсенки от этих финов как раз правильные, без гальваники и покраски.

  • Крючок на цепочке — хитрая тактическая задумка, чтоб не только использовать одиноко болтающийся крюк для подсадки животных насадок и обманок, но и для привлечения к этому хоботу рыбы. Как мы знаем, окунь любит щипать за болтающиеся части приманок, и свободно парящий крючок является этой точкой атаки. Второе преимущество цепной подвески, что всасываыя воду с приманкой, при поклёвке, первым в рот рыбы залетает лёгенький, острый крючок..., ну а дальше сами понимаете.

  • Ручное изготовление — можно упомянуть, что все приманки делаются руками финов лично, что не даёт шанса для попадения в продажу брака.

Лучшие блёсна от Пустярвен

Давайте подберём наиболее популярные вертикалки для ловли окуня и не только:

Alaska

Слегка горбатая с одной плоскости, имеющая острый усечённый конус блесна. Играет размашисто и широко. Стабильно работает на течении и в спокойной воде. Купить Аляску можно в трёх размерах. Хорошо ловит окуня и судака.

71786-super_1 (1).jpg

Hopeasiipi

Популярная зимняя блесна на окуня, судака и щуку. В форме напоминает узкий конус и сплющенными к основанию плоскостями. Рыскающая игра, хорошо подходящая для неглубоких водоёмов. «Работает» во всех фазах проводки — на подъёме, сбросе и паузе.

85879-super_3 (1) (1).jpg

Kalamies

Узкая тяжёлая зимняя блесна с одной выпуклой стороной. Очень хорошо работает на глубине и на течении. При сбросе блесна активно играет, привлекая колебаниями даже сытых или ленивых хищников. В каталоге производителя есть два размера, позволяющие подобрать правильную величину под рыбу и условия.

85928-super_2 (1).jpg

Pike

Широкая плоская блесна выпускаемая в большом количестве размеров. Хорошо планирующая приманка имитирует вялую или больную рыбу. Великолепно работает по щуке, окуню, сигу (в соответствии с размером)

86131-super_0 (1).jpg

26.10.2022