breadcrumbs_revolution_theme

Чё за воблер-енот такой?

bandit-lures (4).jpgИтак, есть такие воблеры на просторах вселенной, как Bandit Deep WalleyeB-Shad и шелоу валли. В последнее время, в нашем интернет-магазине Англер сток это сверх популярная позиция. Несложно догадаться, по отзывам покупателей Бандиты ловят очень хорошо, особенно судака троллингом.
Мы не будем вдаваться в историю бренда и рассказывать как Американцы выстругивали у себя на коленке уловистую недорогую приманку, а потом принесли это творение в мир. Да, в Штатах находится держатель бренда Bandit Lures и торгуют они ими по всему миру. Производство раньше было в Мексике, сейчас же официальные поставки приманок идут маде ин Китай или Гандурас. Последнее не влияет на качество и уловистость, т.к. все продажи идут через Америкосов и те, следят за качеством (как минимум, нам так говорят)
В свете возникновения популярности чего-либо, очень быстро появляются подделки. Производители таких моделей обижаются на такие обвинения и придумывают истории, что их приманки отличаются от оригинала своей более бОльшей оригинальностью и включают в себя кучу ноухау. Корень же всего ясен.
Но мы затеяли эту тему не ради разоблачения, а ради получения преимуществ, как конечные пользователи, в войне производителей за место под солнцем.

Все равны как на подбор

Есть несколько хороших реплик, которые действительно ловят, предлагаем рассмотреть их:

Original

Воблер Bandit Deep Walleye обладает достаточно большой рабочей глубиной. Производитель обозначает, что рабочий диапазон от 3,5-8 метров, учитывая что он плавающий, "тошнить" можно и под самой поверхностью. Длина 120 мм и вес 17,5гр - это данные оригинального воблера Бандит.
71xaoTcS8eL._AC_UL960_QL65_.jpg

"Бандос" от LureMax

zif120.jpgZIF 120F - вот такую пластиковую приманку можно купить под брендом ЛюреМакс. Производитель заслуживающий доверия, с Российским брендом, а сам воб сделан в Китае. Как среди наших покупателей, так и в иннете, нареканий на качество изготовления не встречал. Стойкое покрытие и большой ассортимент расцветок, не похожих на оригинальные.
  • Зиф 120 с положительной плавучестью, имеет длину 120 мм и вес 19 грамм, с заглублением 3,5-6 метров.
  • Зиф 90 плавающий, соответственно 9 сантиметров, 8,5 грамм и глубина "копания" 2,5-4 метра. Данная модель "имитирует не менее популярную модель Bandit B-Shad, которая меньше по размеру Дип Валли. В 90-ом размере стоят два тройника.

Бандитский Sprut

taiho 120.jpgВ линейке Спрута значится по кодовым именем Taiho D 120F. Как и прежний наш номинант, имеет Китайское рождение и Российского родителя в лице бренда Sprut. Нареканий к качеству нет (это мы сравниваем с оригинальным, который порой тоже получает рекламации), народ ловит с успехом судачков. Данная модель может быть приобретена в двух размерах, подобно оригиналу:
  • Тайхо 120 мм. Вес приманки 20гр с рабочим заглублением 4-5,5 м.
  • Тайхо 90 мм. Вес 8,5 грамм, с заглублением 2,5-3,5 метра (данные производителя)

Хулиганистый Strike Pro

9928615_0_headimage.jpgТретий наш товарищ, косящий под бандита, имеет более лайтовое название Hooligan Deep Diver 120. Приверженцы этого бренда знают, что Страйк Про давно выпускала реплики шедевров, но с небольшими доработками. Со времени претензий к качеству этого бренда прошло немало годиков и компания подтянула свои стандарты. Приманки ловят и радуют глаз рыбаков разнообразием расцветок.

Реплики мелколопатных

Ещё один Ориджинал

Отдельной строкой вынесем более мелководные Bandit SHALLOW Walleye, которые по форме тушки одинаковые, но отличаются мелководной (маленькой) лопаткой и балансировкой тела. Оригинальные Шаллоу Валли весят 17,5 грамм, по длиннее 120 миллиметриков и тонут при проводке до 3,5 метров. В родном каталоге, дохрена всяких замысловатых и не очень расцветок, а также есть нейтральные по плавучести модели и светящиеся (под химические палочки для сигнализаторов).
bandit_walleye_shallow_d81.jpg

Убивец

killer.jpgОпять вернёмся к первому производителю. Маркетологи отбивают свой хлеб, и нашем случае, название не получило просто дополнительную аббревиатуру, а стало оригинальным и звучит как Killer 120F! "Убийца" разукрашен в каталожные цвета ЛюреМакса, оснащён тремя тройниками Saikyo (Япония).
  • Киллер 120 - 12 сантиметровый воблер с весом 17,5 грамм и заглублением 2-3,5м.

Арест?

taiho.jpgОтвет от Спрута не так оригинален, семейство Taiho не бросает своих (не понятно что означает название, но иннет переводчик выдал - "арест"). Лишь обрезав букву "D" (видимо Deep - глубокий), красивый воблерок занял лидирующее место, в рейтинге продаж этого бренда.
  • Тайхо 120F - заглубляется на 2-3 метра, весит 17,5 грамм и по длине, естественно 12 сантиметров.

Нейтральный хулиган

9928025_0_headimage.jpgОпять троечку завершает реплика мелководного Бандит от Страйк Про - Hooligan Shallow 120SP. Заметьте, доработке, о которых мы ранее говорили, проявились в данном "буратине" как нейтральная плавучесть. Ещё накидали косые бороздки, имитирующие чешую - эксклюзив, понимаш! Расцветок также много, у Страйков они свои, причём многие достаточно интересные.


Подведя итог, мы хотим сказать, что:

 - Представленные здесь приманки по образу и подобию воблеров Бандит минноу в 120 и 90 размерах -  все ловят!
 - Крючки и фурнитура достойна, пластик качественный (не течёт на жаре), краски стойкие.
 - Каждая из представленных моделей продаётся в своей упаковке и под своим именем.
 - Реплики имеют различия между собой и от оригинала (как минимум вес и расцветки), что означает - будет разница в игре.
 - Как вы понимаете, от условий может зависеть и применяемость той или иной приманки - это может означать, что реплики могут быть уловистей оригиналов.
 - Как это не удивительно, но убойные расцветки часто раскупают, а в каталогах других производителей можно найти похожий или более интересный цвет.
 - Реплики чаще всего дешевле оригинала.

Пробуйте, экспериментируйте, ищите свой "ключик" к рыбе! Порой, копия Бандита "сделает" ваш троллинг лучше чем оригинал, но 
это если копия качественная, как у нас. Ваш рыболовный интернет магазин Angler-Stock.ru поможет Вам приобрести уловистые снасти по доступным ценам!

05c3ff_5a7afbf3770b4ed59227d8e1897d656a_mv2_d_4048_2681_s_4_2.jpg

02.08.2022