breadcrumbs_revolution_theme

В нашем магазине представлены  традиционные воблеры американского производителя под брендом Bomber. Линейка воблеров этого производителя не меняется в последние несколько лет. Потому небольшой обзор существующих приманок поможет сориентироваться в ассортименте товаров этого производителя.  

Воблеры Slim Shad 

представляют собой серию приманок, которые выпускаются в трех размерах:

-BSS 6F имеет длину 6,35 см, вес14 г и имеет заглубление в пределах 3 / 3,6 м; 

- BSS 5F имеет длину 5,1 см, вес 11,3 г и заглубление в пределах 1,8 / 2,4 м;

- BSS 5M, характеристики которого полностью совпадает с BSS 5F, за исключением заглубления, которое составляет 1,2 / 1,8 м. 

Приманки этой серии охватывают основной диапазон рабочих глубин. Вес приманок позволяет для заброса использовать леску сечением 0,22 / 0,3 мм.

Характеристики приманки и ее расцветки позволяют обеспечивать универсальность в ловле различного хищника. Применение приманки позволяет с успехом ловить судака, окуня, лосося, и кумжи. В каталоге существует шесть расцветок данной приманки. Воблеры серии Slim Shad участвовали в тестированиях Марка Дэвиса и Зелла Роланда, американских рыболовов-экспертов и с честью выдержали испытания.

Fat «А» 

До недавнего времени данная серия приманок не пользовалась популярностью на нашем рынке. Приманки этой серии выпускаются в четырех размерах:

- длина в пределах 3,2 / 5,7 см;

- вес в пределах 1,75 / 17,5 грамм;

- возможности заглубления 1,2 / 3 м. 

Модели этой серии могут иметь 15 вариантов расцветки. В конструкции моделей этой серии присутствует шумовая камера, наполненная мелкими металлическими шариками.  Приманка обладает большим запасом плавучести.

Производитель приманок  Flat «А» рекомендуют применять воблеры с плоскими боками и игрой с малой амплитудой для ловли в прозрачной воде. Плавучесть данной приманки определяется, как близкая к нейтральной. Приманка имеет при небольшом объеме максимально большой вес. Как результат – повышается дальность заброса. Классической и наиболее уловистой считается модель BO2FA  длиной 6,35 см; весом 10,5 г; возможностью заглубления 0,9 / 1,5 м.

Перечисленные выше серии воблеров маркируются в Америке, как

«crankbait». Форма корпуса у таких приманок слегка изогнута.

Model «А» 

Корпус модели этой серии отличается от других приманок  «crankbait»:

-  подтянутой формой;

-  величиной заглубления;

-  игрой.

В данной серии - четыре модели с весом в пределах 7 / 14 грамм, длиной — 4,75 / 6,7 см, с заглублением —  0,9 / 3 м.

Long «А» 

Воблеры этой серии считаются наиболее известным продуктом в нашей стране  «Bomber».

Знатоки характеризуют приманку, как крайне стабильную и эффективную. Она нашла применение, как в твиччинге, так и в троллинге (с применением заглубителей). Воблер характеризуется  «плотной» игрой с дополнительным покачиванием вдоль продольной оси. Приманка оснащена лопастью, которая впаивалась в приманку в момент отлива корпуса.

В данной серии три основных модели, каждая из которых заслуживает того, чтобы ее рассмотреть в отдельности.

Модель B25A

Приманка имеет внушительный внешний вид. Оснащена длинной, массивной  носовой лопастью, которая впаяна в стройное тело приманки в момент отливки корпуса. Лопасть дает возможность приманке в движении погружаться на глубину 3,5 / 4,5 м. Модель B25A в Америке относят к одной из лучших приманок для троллинга. Крупный судак – основная добыча этого воблера. Приманка имеет длину - 11,4 см, вес - 14 г.

Модель В15А 

Этот представитель серии Long «А» считается  в Северной Америке «главным в стране судаков». Приманка  для кастинга и троллинга. Имеет длинное (11,4 см) прогонистое тело с весом 10,5 г. Лопасть небольших размеров закругленной формы. В движении  заглубление составляет  0,6 / 0,9 метра. Оснащена приманка шумовой камерой и тремя тройниками. В наших условиях  воблер может успешно применяться для охоты на щуку.

Модель В15J 

Приманка предназначена для кастинга и троллинга  Этот воблер относится к категории составных, имитирует движения рыбки с поврежденной спинкой и отличается от своего цельнокорпусного собрата:

- большей величиной  заглубления (0,9 / 1,2 м – в кастинговой ловле, 1,2 / 2,4 – в троллинговой ловле);

- подвижностью в движении.

Воблер оснащен шумовой камерой и тремя «тройниками».

Magnum & Heavy Duty 

Приманки относящиеся к этой категории предназначены для глубоководной ловли крупного хищника. К примеру, воблер В17А (длина - 17,8 см, весом 42 грамма). На эту приманку был пойман самый крупный в мире судак.  В серии - пять моделей, три – цельнокорпусные и две - составные.

Модель В26А 

Приманка может быть интересна для любителей ловли на большой глубине. Приманка предназначена для кастинговой и троллинговой ловли. Воблер имеет длину 15,8 см и достаточно солидный вес 42 грамма. Передняя лопасть – массивная и длинная. Она позволяет уводить приманку на глубину до 6 метров. Воблер оснащен шумовой камерой и  тремя «тройниками». 

Bomber Mullet 

Отдельная серия воблеров этого производителя. Приманки этой серии нуждаются в активной работе спиннинга для их анимации. По определению это джеркбейты – непотопляемые приманки, не обладающие собственной активной игрой.

Кроме широкого ассортимента классических воблеров, «Bomber» производит гамму приманок, объединенных в серию «Bushwacker». Приманки относятся к классу  «spinnerbait» (спиннербейт) – сложных составных приманок, которые в некоторых регионах России стали уже привычными в арсенале рыбаков – спиннингистов.

20.04.2018